Очень часто синонимом слова "образование" считают слово "обучение". Для нас синонимом является слово "возникновение". Каждый счастливый ребенок-звезда! Образование новой звезды-наше кредо!

среда, 9 мая 2018 г.

Музей "По местам боевой славы"

     7 мая в была открыта экспозиция, посвященная боевым действиям на Карельском перешейке. Это место, где начиналась война в 1939 году. Это была Советско-финская "Зимняя война", в которой советские войска пытались прорваться через знаменитую "Линию Маннергейма", тянущуюся от Ладожского озера до Финского залива. Не смотря на блокаду, голод и холод, войны Карельского укрепрайона при наличии незначительного количества полевых войск смогли остановить и почти в течении трех лет удерживать финские войска у стен Ленинграда. Здесь в 1943 был совершен прорыв блокады Ленинграда! В годы войны на Карельском перешейке погибло сотни тысяч солдат и почти столько же пропали без вести. Фронтовые события военных лет на севере мало описаны и изучены.
      Мы побывали в этих знаменитых местах! Привезли много экспонатов, которые можно посмотреть в экспозиции музея (это осколки бомб и снарядов, немецкая каска, патроны, утварь).
      Так же на выставке можно ознакомится с экспозицией денежными знаками стран, участников ВОВ.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

"Первый полет"

Успешно прошли испытания макета парашютной системы сохранения информации бортового самописца (черного ящика). Проект Михаила Грибова, 7б кл...